Провал на дороге: на бульваре Шевченко в Киеве ограничили движение транспорта

Коммунальщики ликвидируют последствия прорыва водопровода
Провал на дороге: на бульваре Шевченко в Киеве ограничили движение транспорта
16 декабря 2021, 10:00
читати українською

На бульваре Шевченко в Киеве частично ограничено движение в направлении Бессарабской площади из-за риска повторения коммунальной аварии на дороге.

Об этом информирует коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Отмечается, что из-за падения давления в водопроводе возник риск повторного обвала асфальтного покрытия, которое произошло ранее 12 декабря – в воскресенье во время обследования бульвара Тараса Шевченко, 1-3 на проезжей части образовался провал размером 1,5 м на 1,5 м и глубиной 1,3 м – между первой и второй полосами, ближе к Бессарабской площади.

Чтобы предотвратить дальнейшие аварии, специалисты ЧАО "АК "Киевводоканал" будут менять часть трубопровода. В настоящее время движение на бульваре Шевченко ограничено частично. Но в зависимости от масштабов работ возможно полное перекрытие проезда, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что движение двумя полосами ограничено, третья – открыта для транспорта. Место провала ограждено. На месте работают специалисты "Киевводоканала", чтобы устранить аварийную ситуацию как можно скорее.

Также в "Киевавтодоре" говорят, что повреждение возникло на чугунном трубопроводе диаметром 150 мм, который был построен еще в 1956 году, поэтому причиной аварии является "износ водопроводной сети и большая нагрузка на нее".

Читайте также

1