Путин подписал документы об аннексии четырех оккупированных областей Украины

Российский диктатор призывает Киев к переговорам
Путин подписал документы об аннексии четырех оккупированных областей Украины
30 сентября 2022, 16:06
читати українською

Российский президент владимир путин 30 сентября выступил с заявлением, подписывающим так называемые "договоры о принятии в состав России" оккупированных рашистами четырех украинских областей.

На выступление российского диктатора прибыли четверо путинских прихвостней: главари террористов из "лднр" денис пушилин и леонид пасечник, а также гауляйтеры Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

Во время речи путин призвал Киев "немедленно прекратить огонь" на оккупированных территориях Украины и заявил, что жители "Донецкая и Запорожье вернулись в россию навсегда". Это при том, что Запорожье не было оккупировано. Однако россия после проведения так называемых "референдумов", решила, что теперь Мелитополь станет "столицей" Запорожской области в составе рф. И что вроде бы Запорожье вернет себе звание столицы области, когда рашисты "освободят его от ВСУ".

Также глава кремля рассказал, что россия готова к переговорам с Киевом, однако при этом заявил, что статус Запорожья и Херсона "обсуждать не будем":

Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне обсуждать не будем. Он сделан. Россия его не предаст.

Затем путин решил напомнить, какая "прекрасная страна россия", а западных партнеров Украины назвал "расистами" и "колонизаторами", потому что они "клеймят целые народы и государства".

Также диктатор заявил, что россия будет защищать нашу землю всеми имеющимися силами и средствами.

Напомним, россия под дулами автоматов провела на оккупированных территориях Украины так называемые референдумы по вхождению их в состав россии. После объявления их "результатов" президент РФ владимир путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями.

1