Пьяная водительница скрылась с места ДТП и ударила полицейского в Херсоне - фото

Пострадавшего госпитализировали в больницу
Пьяная водительница скрылась с места ДТП и ударила полицейского в Херсоне - фото
ДТП в Херсоне, фото полиция Херсонской области

В Херсоне 26-летняя водительница легковушки "Mazda" не предоставила преимущество в движении и скрылась с места ДТП, а когда ее задержали - ударила полицейского.

Об этом сообщили в патрульной полиции Херсонской области в Facebook.

Водитель автомобиля "Mazda CX7" не предоставила преимущество в движении, выезжая со второстепенной дороги, транспортному средству "ВАЗ" и совершила с ним столкновение. Заявитель сообщил, что женщина покинула место ДТП и припарковала свой автомобиль неподалеку, - говорилось в сообщении.
Отметили, что полиция нашла водителя "Mazda", которая употребляла алкоголь в компании товарищей. Правоохранители предложили женщине пройти осмотр с помощью алкотестера Драгер, однако она отказалась.
Когда женщина осознала, что в отношении нее будут составлены административные материалы, начала агрессивно себя вести, хватала полицейского за форменную одежду и пыталась попасть в лицо. Поскольку водительница сопротивлялась, к ней было применено спецсредство наручники. Гражданку доставили в отделение полиции для составления административных материалов, – пояснили в полиции.
Отметили, что в участке водитель успокоилась, поэтому с нее сняли наручники. Однако она сразу ударила полицейского несколько раз в лицо. Правоохранителя госпитализировали в больницу.
В дальнейшем все обстоятельства устанавливаются следственно-оперативной группой, - добавили в сообщении.
Напомним, в селе Нижнее Песчаное в Сумской области 29-летний пьяный водитель не справился с управлением и выехал на обочину, в результате чего произошла опрокидывание автомобиля.