Пьяный харьковчанин облил бензином соседку и пытался ее сжечь

Поджигателя арестовали, он будет ждать суда за решеткой
Пьяный харьковчанин облил бензином соседку и пытался ее сжечь
суд (фото: kabr.ru)

Житель Харькова пытался убить своих соседей с помощью поджога.

Как сообщила Харьковская областная прокуратура, 8 апреля 2022 года в Немышлянском районе Харькова мужчина взял из дома двухлитровую бутылку с бензином и ушел к соседям.

Когда соседка открыла дверь, мужчина вылил на нее бензин, достал зажигалку и попытался поджечь девушку. Однако потерпевшая быстро среагировала и успела выбежать на улицу. На шум вышел мужчина потерпевшей и стал выталкивать незваного гостя, однако злоумышленник успел разлить бензин на пол и поджечь его, чем повлек пожар в помещении, - говорится в сообщении.

Мужчина в Харькове пытался сжечь соседей Фото: https://www.facebook.com/prokuraturakharkiv

Немышлянской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен обвинительный акт в Киевский районный суд г. Полтавы в отношении харьковчанина по факту законченного покушения на убийство (ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

Напомним, 26 мая в Кривом Роге во время ссоры 1 7-летний парень облил беременную подругу легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. После случившегося молодой человек попросил соседей вызвать скорую, объяснив, что его беременная подруга сама обожглась, и скрылся из квартиры. Девушку отвезли в больницу, а ее сожителя разыскали и задержали правоохранители. У пострадавшей было поражено около 70% тела. Она скончалась в больнице.

1