Пьяный водитель на Хмельнитчине сбил женщину с ее дочерью и внучкой

Пострадавшие получили многочисленные травмы
Пьяный водитель на Хмельнитчине сбил женщину с ее дочерью и внучкой
ДТП в Хмельницкой области Фото: hm.npu.gov.ua
15 июля 2022, 18:09
читати українською

В Хмельницкой области водитель под хмельком сбил двух женщин с ребенком, пострадавшие с многочисленными травмами госпитализированы.

Как сообщили в областной полиции, ДТП произошло 14 июля около 16.00 в с. Четырбоки Леньковецкой тергромады Шепетовщины.

39-летний водитель автомобиля Volkswagen Jetta, находясь за рулем в подпитии, совершил наезд на 46-летнюю местную жительницу, ее 27-летнюю дочь и двухлетнюю внучку. В результате дорожно-транспортного происшествия женщины и ребенок получили многочисленные травмы. Сейчас медики оказывают им помощь и оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное, говорят правоохранители.

Проверка показала, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Автомобиль изъяли и поместили на арест-площадку.

Следователи Шепетовского районного управления полиции по данному факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение). Следствие продолжается.

Напомним, в селе Ковалевка Белоцерковского района Киевской области пьяный водитель легковушки сбил двух несовершеннолетних велосипедистов.

1