Пьяный пенсионер сбил полицейского, провез на капоте и сломал ему ноги - видео

Мужчина 5 км тащил милиционера на капоте своего авто
Пьяный пенсионер сбил полицейского, провез на капоте и сломал ему ноги - видео
Фото: zp.npu.gov.ua
1 сентября 2021, 14:42
читати українською

Пьяный пенсионер в Запорожской области сбил полицейского, который остановил водителя, чтобы проверить документы. После наезда на патрульного, мужчина вез его на капоте авто, пока не протаранил дерево.

Как сообщает местная полиция, инцидент произошел 31 августа.

В поселке Михайловка сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отдела № 3 Васильевского районного управления полиции остановили автомобиль Mazda за нарушение правил дорожного движения.

При проверке документов, патрульные установили, что за рулем находится местный житель 1950 года с явными признаками алкогольного опьянения. В салоне автомобиля также находилась 13-летняя пассажирка.

Сотрудники полиции предложили водителю пройти освидетельствование в медицинском учреждении, однако он категорически отказался, закрылся в салоне, завел двигатель и направил транспортное средство на полицейского. Вследствие старший сержант полиции оказался на капоте иномарки. Однако это не остановило водителя и он продолжал набирать скорость. Авто с полицейским на капоте проехало почти 5 км на большой скорости и остановилось лишь тогда, когда протаранило дерево.

В результате сотрудник полиции получил перелом обеих ног. Кроме того, у несовершеннолетней пассажирки диагностировано сотрясение головного мозга средней степени тяжести.

По результатам действий нарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Кроме этого, открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, ночью 12 августа в спальном районе Чернигова легковушка на пешеходном переходе сбила полицейского, который переходил дорогу. Правоохранитель от полученных травм погиб на месте аварии.

Читайте также

1