Пять человек пострадали в результате взрыва в Харькове - видео

Во время конфликта с компанией молодежи 29-летний мужчина бросил гранату
Важно
Пять человек пострадали в результате взрыва в Харькове - видео

В Основянском районе Харькова мужчина подорвал гранату в толпе, пострадали пять человек, среди которых двое подростков.

Как сообщает полиция Харьковской области, в результате взрыва в медицинские учреждения с повреждениями разной степени тяжести доставлены пятеро пострадавших, в том числе двое подростков 16 и 17 лет.

Все пострадавшие с осколочными ранениями доставлены в медицинские учреждения Харькова, - говорят в полиции.

Инцидент произошел 8 июня в 21:53. Установлено, что между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он бросил гранату РГД-5.

Внимание! Видео 18+

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 в. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 7 июня в Запорожье нетрезвый местный житель сообщил, что торговый центр "Украина" заминирован. Угрожая взрывом, он хотел получить миллион долларов США и вертолет.

Читайте также