Пятеро погибших и 10 раненых: Кириленко об обстреле Донецкой области

Под развалинами школы нашли тела трех мужчин
Пятеро погибших и 10 раненых: Кириленко об обстреле Донецкой области
Последствия обстрела Фото: https://www.facebook.com/DSNSDon
22 июля 2022, 13:09
читати українською

В Донецкой области за минувшие сутки в результате обстрелов врага были убиты пять человек, 10 - ранены.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

За 21 июля россияне убили 5 мирных жителей Донбасса: 3 в Северске, 1 в Павловке и 1 в Марьинке. Еще 10 человек получили ранения, – написал он в Телеграмме.

Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области сообщило, что сегодня утром завершены аварийно-спасательные и поисковые работы на разрушенном в результате обстрела здания школы в городе Краматорске.

Проведена расчистка и разбор около 205 тонн разрушенных элементов здания, обнаружены и изъяты из-под завалов тела трех мужчин, - говорят в ГСЧС.

Национальная полиция сообщает, что было зафиксировано 28 российских обстрелов в сутки. Под удар кафиров попали 17 населенных пунктов.

Враг обстрелял города Авдеевка, Бахмут, Красногоровка, Марьинка, Северск, Соледарь, Торецк, Константиновка, пгт Билбасовка, Южное, Северное, села Андреевка, Гришино, Дачное, Павловка, Федоровка, Ягодное.

Удары осуществлялись с ЗРК "С-300", РСЗО "Смерч", артиллерией.

Разрушены и повреждены 58 гражданских объектов: 37 жилых домов, две школы, детский сад, колледж, рынок, резервуар питьевой воды, ферма, питомник, дом культуры, кафе, газораспределительная труба, электроопора, поле, - говорят в полиции.

Напомним, 20 июля российские боевики убили пятерых мирных жителей Донецкой области. Ранения получили 16 человек.

1