Пытались дискредитировать Зеленского: рашисты создали фейковый сайт

7 сентября подобный сайт появился для немецкой аудитории
Важно
Пытались дискредитировать Зеленского: рашисты создали фейковый сайт
Флаг россии Фото: УНИАН
8 сентября 2022, 11:11
читати українською

Спецслужбы РФ создали фейковый интернет-портал, направленный на дискредитацию президента Владимира Зеленского в Европе.

Об этом сообщили в Офисе президента в Telegram.

По данным ГУР МОУ, российские спецслужбы создали фейковый интернет-портал, направленный на дискредитацию Президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы. Так, 7 сентября появился такой сайт для немецкой аудитории. Его запуск должен был состояться 30 сентября, - говорилось в сообщении.

Отметили, что на официальных ресурсах Офиса президента нет никакой информации об этой интернет-площадке. Также сайт имеет признаки мошеннического ресурса и создан для присвоения средств под видом фонда помощи Украине.

Проект напоминает классическую финансовую пирамиду. Призываем украинцев и международное сообщество не доверять российским фейкам и учитывать информацию исключительно с официальных страниц Президента Украины и Офиса Главы государства, - добавили в сообщении.

Напомним, правозащитная организация Amnesty International заявила, что Вооруженные силы Украины подвергают опасности гражданское население, создавая базы и размещая вооружение в школах и больницах.

В свою очередь президент Владимир Зеленский подчеркнул, что отчет Amnesty International пытается переложить ответственность с агрессора на жертву. А в Офисе президента на это ответили, что жизни украинцев угрожает только армия России.

1