Рабиновича и Васильковского лишили депутатских мандатов

Совет проголосовал за прекращение полномочий народных избранников
Главное
Рабиновича и Васильковского лишили депутатских мандатов
3 ноября 2022, 16:29
читати українською

Верховная Рада прекратила депутатские полномочия нардепа от "ОПЗЖ" Вадима Рабиновича и Игоря Васильковского из "Слуги народа".

Об этом в Телеграмм-канале сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Еще 28 октября председатель Комитета Верховной Рады по Регламенту, депутатской этике и организации работы ВР Сергей Кальченко зарегистрировал в парламенте два проекта постановлений о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Вадима Рабиновича и Игоря Васильковского в связи с прекращением гражданства Украины.

Как известно, народный депутат Вадим Рабинович был избран в общегосударственном многомандатном избирательном округе от политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". В то же время Игорь Васильковский избран в одномандатном избирательном округе №139 (Одесская область) от политической партии "Слуга народа".

Напомним, в июле этого года СМИ опубликовали скан якобы еще неподписанного Указа Президента о прекращении гражданства Рабиновича, Васильковского и ряда лиц, среди которых, в частности олигарх Игорь Коломойский и председатель Штаба обороны Днепра, бизнесмен Геннадий Корбан. Официально эта информация не подтверждалась.

Читайте также

1