Рада не наказала депутата Рудика за сексизм

Народный депутат избежал наказания за сексистские высказывания
Рада не наказала депутата Рудика за сексизм
17 февраля 2021, 12:01
читати українською

Верховная Рада не поддержала постановление о наказании народного депутата ("За будущее") Сергея Рудика за сексистские высказывания.

Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Отмечается, что только 195 депутатов высказались в поддержку предложения Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР лишить Сергея Рудика права участвовать в пяти пленарных заседаниях по сексистские высказывания в адрес депутата Марьяны Безуглой.

Напомним, с заявлением на Рудика в комитет обратился депутат от "Слуги Народа" Александр Корниенко и межфракционное объединение "Равные возможности". Основанием послужили высказывания Рудика в адрес Безуглой и депутата VIII созыва Ирины Сысоенко.

Читайте также

В январе при обсуждении законопроекта о Службе безопасности депутат Сергей Рудик, среди прочего, заявил: "Меня удивляет, как и каждого в этом зале, что девочка, которой 32 года, призывает нас проголосовать за один из очень важных документов". В ответ на требование извиниться Рудик заявил, что он имел в виду не пол депутата, а профессионализм, и не считает свои слова оскорблением.

Напомним, на днях во время прямого эфира программы "Свобода слова" представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович позволил себе сексистские высказывания в адрес народного депутата от фракции "Евросолидарность" Ирины Геращенко.

1