Рада проведет еще несколько внеочередных пленарных заседаний - Стефанчук

К концу сессии - 23 июля - депутаты будут работать сверхурочно
Главное
Рада проведет еще несколько внеочередных пленарных заседаний - Стефанчук
29 июня 2021, 13:07
читати українською

До конца текущей сессии Верховной Рады состоится несколько внеочередных пленарных заседаний.

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил во время заседания Согласительного совета.

У нас осталось две пленарные недели, только по плану. Кроме того, я думаю, что будет не одно внеочередное заседание, возможно, их будет несколько, — сказал Стефанчук.

Он напомнил, что осталось две пленарные недели до конца текущей сессии.

Хотел бы обратить внимание, что уже прошло полгода, как мы работаем по плану законопроектной работы Верховной Рады Украины на 2021 год. Поэтому прошу провести ревизию его выполнения. Соответствующее поручение я дал главам комитетов, - отметил Стефанчук.

Также он поблагодарил всех, кто приобщился к наработке законопроекта о правотворческой деятельности.

Очень надеюсь, что вскоре мы предложим всем субъектам правотворческой деятельности равные правила игры, связанные с созданием нормативно-правовых актов. Поэтому прошу участвовать и буду благодарен за все замечания и дополнения, - сказал Стефанчук.

Напомним, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 28 июня подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины на 16.00 29 июня. Заседание созвали по требованию президента Владимира Зеленского и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады Украины.

Читайте также