Рада в ближайшее время рассмотрит законопроект о реформе КСУ - Разумков

Также депутаты урегулируют деятельность НАБУ
Важно
Рада в ближайшее время рассмотрит законопроект о реформе КСУ - Разумков
Дмитрий Разумков Фото: сайт парламента

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент в ближайшее время может рассмотреть законопроект о реформе Конституционного суда Украины (№4533).

Как сообщает пресс-служба парламента, об этом спикер парламента сказал во время встречи с руководителем Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

В ближайшее время в Верховной Раде может быть рассмотрен законопроект о конституционной процедуре, который уже получил заключение Венецианской комиссии, - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Разумкова, вскоре парламент может рассмотреть законопроекты относительно Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей.

Эти законопроекты проходят завершающую подготовку в комитетах. Очень важно рассмотреть их синхронно, - сказал он.

Разумков добавил, что к рассмотрению во втором чтении готовится законопроект по урегулированию деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Напомним, в январе Верховная Рада Украины направила на повторное первое чтение законопроект о деятельности Конституционного суда №4533. А в апреле депутаты приняли за основу доработанный законопроект.

Читайте также

1