Ради шутки блогер запустил тарелкой со сливками в полицейского - видео

Парень хотел "хайпонуть", но теперь может на 5 лет попасть в тюрьму
Ради шутки блогер запустил тарелкой со сливками в полицейского - видео
5 марта 2021, 06:06
читати українською

Киевские правоохранители задержали парня, который ради "крутого видео" запустил тарелкой со сливками в лицо полицейского.

Столичная полиция сообщает, что инцидент произошел на Майдане Независимости.

К патрульным полицейским, которые несли службу в центральной части столицы, обратился парень. Он сообщил, что за минуту на улице Крещатик произойдет ДТП.

Читайте также

Как рассказал начальник отдела полиции №4 Шевченковского управления полиции Игорь Падюк, злоумышленник подошел к автомобилю наряда патрульной полиции, достал из-за спины тарелку со сливками и ударил полицейского в лицо.

После он пытался убежать, но его догнали и задержали.

Во время допроса он рассказал, что на такой поступок пошел, чтобы заработать денег от просмотров снятого на видео инцидента.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. По процессуального руководства местной прокуратуры №10 следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


В Бердянске полиция открыла уголовное производство по факту поджога 12-летнего парня. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, подростки пытались сделать "крутое" видео.