Ради собственной безопасности: прокурор из Днепра Дмитрий Лавриненко купил новый BMW X5 за три миллиона

Прокурор объяснил журналистам, что ему эта машина нужна, чтобы в случае опасности увезти своих родных из города.
Ради собственной безопасности: прокурор из Днепра Дмитрий Лавриненко купил новый BMW X5 за три миллиона
28 февраля 2024, 06:32
читати українською

Руководитель Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны в 2023 году купил новый автомобиль - BMW X5. В декларации должностного лица указано, что машина стоит 3,23 млн грн. Прокурор объяснил журналистам, что ему эта машина нужна, чтобы в случае опасности увезти своих родных из города.

Об этом сообщает "Слидство.Инфо".

15 сентября 2023 года руководитель Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны Дмитрий Лавриненко сообщил о существенных изменениях в своем имущественном состоянии. Он в начале сентября приобрел BMW X5 2022 года выпуска. Авто обошлось прокурору в 3,23 млн грн. Муж купил ее у частного предприятия "Талисман". У этого предприятия часто покупают авто представители государственных органов.

Журналисты направили запрос в Днепровскую специализированную прокуратуру в сфере обороны, чтобы узнать, откуда у Лавриненко средства на дорогое авто и зачем ему именно сейчас.

В ответе на запрос Лавриненко объяснил, что взял кредит на 5 лет, чтобы купить авто. Часть средств он заплатил сразу – 1,8 млн грн, а другую часть – прокурор взял у банка в кредит.

"Приобретение именно такого транспортного средства осуществлено из соображений безопасности и обеспечения надежного подхода к возможному спасению жизни жены и малолетних детей Лавриненко во время полномасштабной войны, которые уже покинули свой дом на территории Донецкой области", — говорится в запросе.

Напомним, сожительница нового главы НАПК Виктора Павлущика Татьяна Водопьянова во время войны купила электрокар Nissan Leaf 2019 года, грузовик КАМАЗ и минивэн Citroen.

Читайте также

1