Радуцкий заявил об очереди из катафалков у киевского крематория: что там происходит. Фото

Большинство умерших болели коронавирусом
Эксклюзив
Радуцкий заявил об очереди из катафалков у киевского крематория: что там происходит. Фото
Киевский крематорий на улице Байковой Фото: Парламент.UA
20 октября 2021, 16:21
читати українською

Глава комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что у киевского крематория очередь из катафалков. Большинство умерших - болели COVID-19.

Парламент.UA проверил, действительно ли все так критично, как описывает нардеп.

По его словам, Украина сегодня является второй страной сверху по количеству умерших. При этом очередь из катафалков возле киевского крематория сегодня составляет около двух часов.

Радуцкий отметил на важности вакцинации, в том числе в стенах парламента для депутатов и сотрудников законодательного органа. Значительная часть из них не получили даже одной дозы.

Какая ситуация возле крематория на Байковой в Киеве

По состоянию на 20 октября очереди с катафалков не было. Впрочем, люди столпились у административного корпуса и стоят в очереди для оформления необходимых документов. Через COVID-ограничения внутри здания могут находиться только два человека одновременно. Другие - столпились на улице.

В комментарии Парламент.UA люди рассказали, что ждать приходится довольно долго именно возле админздания. У крематория все происходит быстро и организованно.

Чем они там занимаются? Люди должны стены подпирать по несколько часов, чтобы оформить документы. Если такой наплыв людей, то бы посадили бы больше работников. У людей горе, а они ..., - возмутилась Ольга, которая ждала возле админздания своей очереди.

Сотрудник кладбища отметил, что 19 июня была очередь из катафалков весь день. Большинство умерших болели коронавирусом, или умерли от осложнений.

Напомним, что в Киевской городской больнице больные коронавирусом имеют тяжелое течение болезни. Они буквально не могут отойти от баллонов с кислородом.