Ракетные удары по Харькову: снаряд попал в образовательное заведение

Враг среди ночи выпустил по городу четыре ракеты
Ракетные удары по Харькову: снаряд попал в образовательное заведение
Последствия российских обстрелов Чугуева Харьковской области / Фото: t.me/synegubov
12 августа 2022, 09:29
читати українською

В ночь на 12 августа враг обстрелял Харьков. Зафиксированы "прилеты" в Слободском, Киевском и Новобаварском районах города.

Как сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов, по Харькову было выпущено четыре ракеты из российского Белгорода.

Около трех ночи - две ракеты, предварительно - С-300, ударили в учебное заведение в Слободском районе. Повреждены столовая и овощные склады. В Новобаварском районе ракета попала в холст дороги рядом с административным зданием. Осколки повредили фасад. Прилет еще одной ракеты был зафиксирован в Киевском районе. К счастью, без пострадавших, – отметил он.

Также этой ночью удары кафиров зафиксировали в с. Циркуны и между Циркунами и Черкасскими Тишками в Харьковском районе.

За прошедшие сутки оккупанты обстреливали Чугуевский, Харьковский, Изюмский и Лозовский районы. Снова массированно обстреливали с. Циркуны. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, произошли пожары, – рассказал Синегубов.

В частности, после обстрелов в Изюмском районе горело 2500 тонн сена. В Лозовском районе произошли лесные пожары и горелая трава.

По данным экстренной медицинской помощи, в течение суток пострадали гражданские в Харьковском, Купянском и Богодуховском районах:

  • 2 раненых в Циркунах - 58-летняя женщина и 62-летний мужчина, состояние - среднее. 62-летний мужчина получил легкие ранения в Дергачевской общине.
  • В Купянском районе 54-летний тракторист подорвался на мине, состояние – среднее.
  • В Золочевском обществе мужчина 23 лет получил ранения, женщина - 51 год, к сожалению, погибла.

Кроме того, наши силы ПВО сбили над Харьковской областью две ракеты "Калибр", выпущенные россиянами из акватории Каспийского моря.

Напомним, за прошедшие сутки российские войска под утро совершили очередную атаку на Харьков. Было зафиксировано четыре "прилета".

1