Ракетный удар по Первомайскому: увеличилось количество жертв

Враг ударил ракетой "Искандер"
Ракетный удар по Первомайскому: увеличилось количество жертв
27 сентября 2022, 14:17
читати українською

В понедельник, 26 сентября, российские орки нанесли ракетный удар по Первомайскому в Харьковской области, в результате чего погибли семь человек.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Первомайскому россияне ракетой ударили по жилым домам, хозяйственным постройкам, горели автомобили. На месте обнаружили обломки "Искандера". Россияне унесли жизнь 15-летнего ребенка, по данным Управления ГСЧС под завалами нашли 7 погибших людей, - сказала Олег Синегубов.

Также за прошедшие сутки, 26 сентября, орки массированно обстреляли населенные пункты Чугуевского, Купянского, Харьковского, Изюмского и Лозовского районов области. В частности, были повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи и магазины.

Таким образом, в Купянске в результате обстрелов горели церковная школа, хозяйственная постройка и магазин.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями от вражеских обстрелов госпитализированы 5 человек. Все они жители Купянского района, – объяснил он.

В свою очередь сегодня утром, 27 сентября, погиб водитель Центра экстренной медицинской помощи при обстреле в Двухлетней. В Волчанске из-за обстрелов горел гаражный кооператив и помещение мясокомбината. Обошлось без пострадавших. Также в Харьковском районе горел дачный дом.

Напомним, 25 сентября российские солдаты обстреляли Купянский, Чугуевский, Изюмский, Харьковский и Богодуховский районы Харьковской области.

Читайте также

1