Рашисты из самолетов нанесли удары по Одесской области: 17 человек погибли, более 30 ранены

Ракеты врага попали в многоэтажку и две базы отдыха
Важно
Рашисты из самолетов нанесли удары по Одесской области: 17 человек погибли, более 30 ранены
Обстрел в Одесской области Фото: ГСЧС

Ночью враг атаковал с самолетов стратегической авиации Ту-22 Одесскую область. Ракеты попали в многоэтажку и две базы отдыха.

Как сообщили в Службе спасения, 1 июля около 01:00 в Белгород-Днестровском районе в результате ракетного удара произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека (среди них ребенок) и пострадал один человек.

Также 1 июля около 01:00 в Белгород-Днестровском районе в результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 кв. м.

По состоянию на 06:00 погибли 14 человек и пострадали 30 человек (из них трое детей). Подразделениями ГСЧС из-под завалов спасены 7 человек (из них 3 ребенка). Работы продолжаются.

В Оперативном командовании "Юг" уточнили, что враг запустил самолеты из Черного моря и ударил ракетами Х-22.

По состоянию на 05.30 выявлено 17 погибших, из них 1 ребенок, оказана медицинская помощь 31 пострадавшему лицу, среди которых 4 ребенка и беременная женщина, спасены из-под завалов 8 человек, из них 3 ребенка. Тяжелые раненые госпитализированы. Спасательные работы продолжаются. В местах попадания работают следственно-оперативные группы, - говорится в сообщении.

Напомним, утром 29 июня российские военные ударили по многоэтажному дому в Николаеве. В результате атаки были разрушены квартиры в одном из подъездов с третьего по пятый этаж.

1