Рашисты сбросили бомбы на школу искусств в Мариуполе, где пряталось более 400 человек

Здание разрушено, а под завалами все еще находятся мирные люди
Рашисты сбросили бомбы на школу искусств в Мариуполе, где пряталось более 400 человек
Последствия обстрела Мариуполя Фото: https://t.me/mariupolrada/8831

Рашистские войска снова обстреляли место, где от российских бомб скрывались мариупольцы. На этот раз бомбы были сброшены на школу искусств №12 в Левобережном районе Мариуполя.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

Вчера (19 марта, - ред) российские оккупанты сбросили бомбы на школу искусств №12 в Левобережном районе Мариуполя, где скрывалось около 400 мариупольцев – женщины, дети и пожилые люди. Известно, что здание разрушено, а под завалами все еще находятся мирные люди. Информация о количестве пострадавших уточняется, говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что фашистские войска России продолжают геноцид украинского народа и мирных жителей Мариуполя. Каждый военный преступник ответит за свои преступления против человечества, мариупольцев.

Кроме этого, часть жителей Левобережного района Мариуполя насильственно вывозят в Россию, то есть похищают.

Оккупационные войска России насильственно заставляют жителей украинского Мариуполя выезжать в Россию или на временно оккупированную территорию ОРДЛО. На 8:00 есть информация о том, что жителей улиц Азовстальской и Украинского казачества Левобережного района Мариуполя незаконно депортируют на территорию врага.

У людей, которых насильственно вывозят на территорию россии, забирают украинский паспорт и выдают бумажку, которая не имеет никакого юридического веса и не признается во всем цивилизованном мире, - отметили в горсовете.

Напомним, что из уничтоженного здания Драматического театра в Мариуполе удалось вывести 130 человек, судьба более 1 300 – неизвестна.

Читайте также