Рашисты выпустили три ракеты по Одесской области: есть пострадавшие

Две ракеты попали в жилой район
Рашисты выпустили три ракеты по Одесской области: есть пострадавшие
Последствия ракетного удара по Одессе 8 мая Фото: dumskaya.net

Российские войска к вечеру 8 мая с воздуха атаковали Одесскую область.

Как сообщили в городском совете Одессы, враг запусти три ракеты из Черного моря, одну из ракет сбила ПВО, две другие попали в жилой район.

По Одесщине продолжаются ракетные удары. В 16:20 3 ракеты, выпущенные с самолетов со стороны Черного моря, были направлены в Одессу. Одна сбита ПВО, две другие попали в жилой район, разрушив зоны отдыха. Пожар, возникший на месте попадания, площадью 15 кв. м ликвидировано силами 4 специальных машин и 15 спасателей, - говорится в сообщении.

На месте разрушения продолжается разбор завалов на площади 300 кв. м работает следственно-оперативная группа нацполиции по фиксации преступления против Украины.

Предварительно – пострадавших нет.

Глава Одесской областной военной Администрации Максим Марченко сообщил, что с начала суток противник нанес несколько ударов по области.

Нашими подразделениями противовоздушной обороны удалось сбить четыре ракеты, но, к сожалению, было попадание в жилой дом, в результате чего была ранена молодая девушка. В Болградском районе разрушена подстанция, из-за чего в шести населенных пунктах нет света. Повреждены гражданские объекты и объекты инфраструктуры области, - рассказал он (досье Марченко).

Напомним, 7 мая оккупанты попали ракетой в мебельный цех в Одессе. После атаки он загорелся.

Взрывной волной были повреждены окна в 252 квартирах.

Читайте также

1