Рашисты закрепляются в центре Северодонецка

Солдаты рф вошли в центральные районы города
Рашисты закрепляются в центре Северодонецка
Пожар в Луганской области Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000695401534

Большая часть Северодонецка в Луганской области контролируется россиянами. Однако город не оцеплен, и предпосылок для этого нет.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Сергей Гайдай.

По его словам, областной центр близится к уровню разрушений Рубежного и Попасной. В городе критическая инфраструктура разрушена почти на 100%, повреждено 90% жилого фонда, из них 60% критически, то есть восстановлению не подлежит.

Из-за обстрелов гуманитарные грузы в Северодонецк завезти невозможно, как и эвакуировать людей, - добавил он (досье Гайдая).

Глава области проинформировал, что решисты ведут штурмовые действия, закрепляются в центре Северодонецка, при этом продолжая разрушать инфраструктуру и объекты промышленности:

Штурмовые действия 31 мая оккупанты проводили в северных, южных и восточных районах Северодонецка, закрепляются в центре города.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай считает, что кафиры не смогут взять в кольцо украинских военных в Северодонецке. Таким образом, часть города контролируют российские военные, однако ВСУ дают им отпор и не позволяют свободно передвигаться в городе. Российские кафиры также хотят зачистить территорию вокруг города, в том числе в селах.

1