Раскрыли первые детали того, как будет смотреться беспилотник Apple Car (фото)

Дебют "яблочного" беспилотника запланирован на 2025 год
Раскрыли первые детали того, как будет смотреться беспилотник Apple Car (фото)
15 декабря 2021, 19:27
читати українською

Apple тщательно скрывает информацию о своем автомобильном проекте. Однако лизинговая компания Vanarama, используя патенты, предоставленные технологическим гигантом, представила свое видение будущего Apple Car.

Об этом говорится на сайте компании Vanarama.

Внешне угловатый электромобиль выглядит компактным кросс-хэтчбеком. У него будет узкая светодиодная оптика и, неожиданно, настоящая решетка радиатора, как в автомобилях из ДВС. Возможно, это необходимо для эффективного охлаждения электрической силовой установки. Белая матовая окраска - "самая популярная цветовая схема".

Для удобства посадки/высадки передняя и задняя дверь открываются навстречу друг другу, а дверные стойки вообще отсутствуют.

В салоне заметной идеей Apple является патент EP2581248B1, в котором подробно описана модернизация традиционной автомобильной приборной панели. Положение органов управления можно полностью настроить в зависимости от предпочтений водителя с почти бесконечным количеством комбинаций.

Предлагаются также бесшовные дисплеи без каких-либо четких краев – это полностью вписывается в минималистичный подход Apple к дизайну.

Патент на "интеллектуальный автоматизированный помощник" также намекает на обновленный персональный ассистент Siri, который, вместо того чтобы реагировать только на прямые вопросы и команды, создаст интерактивную среду общения, внося изменения в характер движения и выдавая рекомендации водителю.

Бортовая система автомобиля будет максимально синхронизирована с гаджетами владельца – смартфоном, умными часами и т.д.

Напомним, Илон Маск хочет выпускать новый пикап Tesla Cybertruck только в одном цвете.

Читайте также

1