Расскажет о войне в Украине: Зеленский выступит в парламенте Канады

Обращение в канадский парламент запланированно на 15 марта
Важно
Расскажет о войне в Украине: Зеленский выступит в парламенте Канады
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступит в парламенте Канады 15 марта в 11:15 по оттавскому времени (18:15 по киевскому).

Об этом сообщили в письме представителя правительства в канадском парламенте, направленном на имя спикера парламента, и поддержанном лидерами трех других парламентских партий, передает Укринформ.

Это станет возможностью для канадцев услышать непосредственно от президента Зеленского о неотложной и тяжелой ситуации, в которой оказались украинцы, - говорилось в письме.

Отметили, что со вступительным словом перед обращением Зеленского выступит премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Добавили, что с трибуны парламента будут говорить спикеры обеих палат, а также лидеры всех партий после выступления главы Украины.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

1