Разрушительное торнадо в США: жертвами стали более 100 человек - видео

Целые города в Америке разрушены стихией
Разрушительное торнадо в США: жертвами стали более 100 человек - видео
Последствия торнадо в США Фото: REUTERS/Cheney Orr
12 декабря 2021, 22:02
читати українською

Мощный торнадо прошелся в нескольких штатах Америки. Сообщается о более сотне погибших.

По данным Reuters, десятки человек продолжают считаться пропавшими без вести.

Президент Джо Байден оценил торнадо как одни из самых мощных истории страны и заявил, что правительство США сделает все возможное, чтобы помочь центральным районам страны, пострадавшим от торнадо. Он подписал декларацию о чрезвычайных ситуациях, позволяющую выделить федеральные ресурсы для Кентукки – наиболее пострадавшего штата.

Губернатор Кентукки Энди Бешер заявил, что декабрьская серия торнадо была наиболее разрушительной в истории штата. По его словам, около 40 рабочих были спасены на свечном заводе в Мейфилде, внутри которого было около 110 человек, когда он превратился в кучу обломков.

В штате Иллинойс шесть рабочих Amazon.com Inc погибли в субботу после того, как сорвалась крыша склада и на них упали бетонные стены.

Сообщается, что жители Кентукки остались без электроэнергии, газа и без крова.

Власти заявили, что не надеются найти уцелевших под завалами. Вместо этого, спасатели, волонтеры и жители начали длительный процесс расчистки обломков.

Напомним, в октябре ураган "Зета" пересек Мексиканский залив и обрушился на южное побережье американского штата Луизиана. В результате стихии погиб один человек.

Читайте также

1