Разумков назвал обыски у Воронько политическим преследованием

По мнению Разумкова, причина обысков - членство Воронька в МФО "Умная политика"
Разумков назвал обыски у Воронько политическим преследованием
Дмитрий Разумков / Facebook
28 января 2022, 15:14
читати українською

Бывший глава Верховной Рады, внефракционный нардеп Дмитрий Разумков считает политическим преследованием обыски у депутата Олега Воронько (фракция "Слуга народа") и просит действующего спикера Руслана Стефанчука и правоохранительный комитет Рады взять на личный контроль это дело.

Об этом стало известно с трансляции заседания Рады.

Я обращаюсь к председателю Верховной Рады, я обращаюсь в правоохранительный комитет – взять на личный контроль (это дело)… Абсолютно надуманное дело абсолютно притянуто за уши, - заявил во время выступления на пленарном заседании экс-спикер Рады.

По его словам, к другим нардепам, причастным к уголовным делам, не приходят с обысками, а к Воронько пришли из-за того, что он является членом МФО "Розумна политика".

Он призвал пригласить на заседание Совета директора ГБР Алексея Сухачева, который, по словам Разумкова, такими действиями "благодарит за свое назначение под елку".

Напомним, сегодня, 28 января ДБР пришло с обысками к "Слуге народа" Олегу Воронько. Ему инкриминируют подделку документов и введение в заблуждение суда.

Читайте также

1