Разумков: Рада рассмотрит законопроекты о деятельности Высшего совета правосудия

Парламент рассмотрит ряд законов по судебной реформе
Важно
Разумков: Рада рассмотрит законопроекты о деятельности Высшего совета правосудия
Верховная Рада (фото: УНИАН)
12 июля 2021, 10:04
читати українською

В течение последней пленарной недели пятой сессии Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты, касающиеся судебной реформы.

Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире телеканала "Интер".

По его словам, на этой неделе будут рассмотрены два законопроекта, связанные с деятельностью Высшего совета правосудия - это проекты законов № 5068 и № 5069.

Он добавил, что на рассмотрение законопроектов "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно порядка избрания (назначения) на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов Высшего совета правосудия" и "О внесении изменений в статью 188-32 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за невыполнение законных требований дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия" может уйти много времени.

По словам Разумкова, во время пленарных заседаний до рассмотрения обычно запланировано много законодательных инициатив, однако их не всегда можно пройти за пленарную неделю.

Вместе с тем он добавил, что на этой неделе возможно проведение внеочередных заседаний парламента.

Они могут состояться во вторник и четверг, - сказал спикер.

Напомним, с 13 по 16 июля Верховная Рада Украины будет работать в режиме пленарных заседаний в соответствии с календарным планом пятой сессии Верховной Рады Украины IX созыва. В этот период Рада планирует провести два внеочередных заседания - 13 и 15 июля.

Читайте также

1