Разумков сказал, планирует ли уходить в отставку

Спикер Верховной Рады заверил, что ему нравится работа в парламенте
Главное
Разумков сказал, планирует ли уходить в отставку
Дмитрий Разумков (Фото: Сайт Верховной Рады)
25 июня 2021, 12:01
читати українською

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил на информацию о его возможной отставке.

Во время пресс конференции: "Парламентаризм. Конституция. Независимость", которая транслировалась в прямом эфире, Разумков заявил, что не понимает, зачем кто-то распускает информацию о его отставке, потому что он уходить с поста спикера не собирается.

Я не собираюсь в отставку. И не распространял такие слухи. Мне нравится моя работа, и я надеюсь, что делаю ее эффективно. И я буду его выполнять до тех пор, пока мне ее доверяет украинский народ, - сказал он.

Напомним, недавно советник председателя ОП Михаил Подоляк в интервью "Главкому" прокомментировал слухи относительно возможной отставки председателя ВР. Он обвинил Разумкова в пиаре перед выборами и предположил, что именно окружение Разумкова распространяет информацию о его увольнении.

Ранее в марте председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не начинал самостоятельную политическую карьеру. Также он отметил, что не планирует создавать собственную политическую силу. По словам Разумкова, ему пока "не до каких-то дополнительных проектов".

Читайте также