Разведывали позиции ВСУ: СБУ задержала вражеских агентов в Николаевской области

Задержанным доложено о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса
Разведывали позиции ВСУ: СБУ задержала вражеских агентов в Николаевской области
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

В Николаевской области СБУ задержала трех глубоко законспирированных вражеских агентов, разведывавших боевые позиции и перемещения подразделений ВСУ и геолокации стратегических объектов критической инфраструктуры в регионе.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Для маскировки преступных действий злоумышленники привлекали своих близких родственников и других местных жителей в качестве информаторов. Полученные сведения участники группы передавали своему российскому куратору в виде текстовых сообщений и фотоматериалов с координатами, - говорилось в сообщении.

Отметили, что агентурную сеть сформировали представители спецслужб РФ для проведения разведывательно-взрывной деятельности. В ходе обысков по местам нахождения российских агентов обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами незаконных действий.

В настоящее время задержанным доложено о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование, - добавили в СБУ.

Напомним, СБУ предотвратила утечку оборонной информации через даркнет и задержала корректировщика ракетных ударов по Бахмуту.

Читайте также

1