Резников назвал самоубийством отказ от Минских соглашений

Вице-премьер добавил, что выполнить Минские договоренности на 100 процентов невозможно
Важно
Резников назвал самоубийством отказ от Минских соглашений
26 октября 2020, 21:23
читати українською

Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников назвал самоубийством отказ от Минских соглашений в одностороннем порядке.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

На вопрос, почему президент Владимир Зеленский не откажется от "Минских соглашений", если их нельзя выполнить, Резников (Алексей Резников - досье) ответил:

Отказываться от "Минска" в одностороннем порядке - это самоубийство. Потому что есть политико-дипломатические договоренности четырех стран: Германии, Франции, Украины и России... Лидеры "нормандского формата" встретились в прошлом году 9 декабря в Париже и договорились об определенных вещах, которые можно выполнить, продемонстрировав, что "Минск" может жить.

Читайте также

По его словам, почти по всем пунктам, согласованным в Париже, идет выполнение Минских соглашений.

Если в России останется политическая воля на то, что они действительно готовы выйти из Донбасса, "Минск" можно выполнить. Нет никакой проблемы сесть на уровне лидеров "нормандского формата" и пересмотреть "Минск" - честно сказать: здесь он работает, здесь может сработать, здесь никогда не сработает, давайте в спокойном режиме перепишем, - заявил Резников.

Напомним, постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Америка призывает Россию выполнить свои обязательства в рамках Минских договоренностей, а также вывести свои силы и вооружения из Украины.

1