Резников рассказал, почему в Украине умалчивают потери военных

По словам министра, это делается "для поддержки боевого духа украинцев"
Главное
Резников рассказал, почему в Украине умалчивают потери военных
ВСУ, украинские военные, Вооруженные силы Украины / Фото: president.gov.ua
5 апреля 2023, 14:37
читати українською

Во время войны важно удерживать баланс между положительными и отрицательными новостями. При этом власти приняли сознательную политику по неразглашению потерь Украины.

Об этом рассказал министр обороны Украины Алексей Резников в интервью NV.

По словам Резникова , постоянные плохие новости разрушают мораль и внутреннюю стойкость людей, таким образом разрушается и устойчивость обороны.

"Для того чтобы победить, вот это ощущение единства общества сверхважное, и враг пытается разрушать его прежде всего. Эта вера нас уже спасла, потому что было время, когда в нас не верили даже наши партнеры, они считали, что через 72 часа упадет Киев , правительство вместе с президентом убегут, парламент сбежит, ну и через три недели всю страну оккупируют", - добавил он.

Исходя из этого, все украинские медиа пытаются давать положительные новости как о количестве потерь врага.

"Мы не демонстрируем и не говорим, сколько и какие у нас потери. Это сознательная политика, это принятое решение и на уровне Генерального штаба и Ставки Верховного Главнокомандующего, парламента и правительства", - отметил он.

При этом Резник считает, что власть правильно коммуникирует на темы мотивированности и понимания опасности.

Напомним, в Украине выросли темпы мобилизации , поскольку нужно восполнять потери и осваивать новые виды вооружений, которые Украине передают союзники.

1