РФ готовится к судилищу над защитниками "Азовстали": дата начала - неизвестна

Квартал со зданием филармонии закрыт российскими военными вторые сутки подряд
РФ готовится к судилищу над защитниками "Азовстали": дата начала - неизвестна
Клетки для пленных Фото: https://t.me/mariupolrada/10487
24 августа 2022, 19:55
читати українською

Российские оккупанты готовятся к судилищу над защитниками "Азовстали". Однако сейчас дата начала остается неизвестной.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, квартал со зданием филармонии закрыт российскими военными вторые сутки подряд. 23 августа работникам в филармонии приказали не выходить на работу. Утром 24 августа к зданию подъехали три автобуса в сопровождении пяти КамАЗов с военными. Кто там был и зачем – неизвестно.

В то же время подконтрольные оккупационным властям Мариуполя паблики сообщили о минировании филармонии и нахождении по меньшей мере одного взрывного устройства.

Эта информация со ссылкой на "мой источник в филармонии точно видела" похожа на подготовку информационного пространства к очередной провокации россиян с участием наших защитников. Фактическое минирование в условиях жестких мер безопасности в здании филармонии и рядом просто невозможно, – отметил Андрющенко.

Советник мэра обратил внимание на распространение такой информации и попросил огласки СМИ с целью предотвращения любых провокаций российской стороной. Как показывает опыт, они до сих пор боятся публичности.

Дата начала судилища остается неизвестной, однако совокупность факторов, как то окончание строительных работ, нетипичное нашествие российских пропагандистов в Мариуполь свидетельствует о том, что счет может идти если не на часы, то на дни, - подчеркнул он.