"РФ неспособна захватить ключевые города": оккупанты выходят из Харьковщины

ВСУ продолжают контратаки к северу от Харькова
Важно
"РФ неспособна захватить ключевые города": оккупанты выходят из Харьковщины
Российские солдаты Фото: Getty Images

В Британской разведке считают, что начавшие выходить из Харьковской области российские военные после усиления могут быть развернуты на восточном берегу реки Северский Донец, чтобы сформировать защиту западного фланга.

Об этом шла речь в ежедневном отчете британской разведки в Twitter.

Украинские силы продолжают контратаки к северу от Харькова, отразив несколько городов и сел в направлении российской границы. Приоритет операций россии на Донбассе сделал подразделения, дислоцированные на Харьковщине, уязвимыми для мобильных и высокомотивированных украинских контратакующих сил, - говорилось в сообщении.

Отметили, что оккупанты хотят усилить свои силы на восточном берегу реки Северский Донец, чтобы сформировать защиту западного фланга, где сосредоточены основные силы россии и основные пути поставок операций в районе Изюма.

Вывод российских войск из Харьковской области является молчаливым признанием неспособности россии захватить ключевые украинские города, где ожидалось ограниченное сопротивление населения, - добавили в сообщении.

Напомним, российские оккупанты пытаются закрепиться на острове Змеиный, чтобы доминировать в северо-западной части Черного моря, однако ВСУ не прекращают атаковать позиции врага.

Читайте также

1