Рождество 25 декабря в Украине будет пасмурным и дождливым

Сухая погода 25 декабря ожидается только местами на западе и юго-западе Украины
Рождество 25 декабря в Украине будет пасмурным и дождливым
23 декабря 2022, 15:27
читати українською

В Рождество, 25 декабря, в Украине ожидается преимущественно пасмурная погода с обилием дождей, а местами - мокрым снегом.

Об этом свидетельствуют данные погодного сайта sinoptik.ua.

На западе Украины дожди ожидаются в Волынской и Ровенской областях. Также в этих областях и в Закарпатье будет пасмурно, на остальной территории - небольшая облачность и без осадков. Температура в течение дня поднимется до +3°...+7°.

На севере Украины 25 декабря повсеместно ожидаются осадки в виде дождей, а при понижении температуры – в виде мокрого снега или просто снега. Весь день будет пасмурным, а небо будет облачным. Температура будет около +1°...+2°.

В центральных областях воздух прогреется до +2°...+4°. Здесь также повсеместно ожидаются дожди, местами – сильные, в Черкасской области возможен мокрый снег.

На востоке Украины будет немного теплее. Здесь столбики термометров покажут +3°...+5°. Также ожидаются дожди, а при понижении температуры - мокрый снег.

В южных областях будет теплее всего. Здесь воздух прогреется до +5°...+7°. В Крыму, Запорожской и Херсонской областях ожидается дождь. На остальной территории – сухо, облачно с прояснениями.

Напомним, зимние праздники в Украине, а именно оба Рождества (25 декабря и 7 января), а также Новый год будут не по-зимнему теплыми – в эти дни также ожидаются дожди.