Рабочая группа ВР согласовала ключевые позиции относительно кризиса КСУ

Главные из них - возвращение уголовной ответственности
Важно
Рабочая группа ВР согласовала ключевые позиции относительно кризиса КСУ

Спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что рабочая группа Верховной Рады по урегулированию кризиса с Конституционным судом Украины согласовала ряд ключевых предложений.

Об этом он написал в своем Facebook.

До сих пор нерешенной остается ситуация фактической остановки антикоррупционной реформы, которая сложилась в результате известного всем решения Конституционного суда. Рабочая группа по урегулированию этого вопроса, образованная парламентом, провела уже 5 заседаний и согласовала ряд ключевых позиций, - отметил спикер Рады.

Главные из них - возвращение уголовной ответственности за декларирование недостоверной информации и умышленное непредставление декларации.

Читайте также

Разумков (досье Разумкова) уверен, что Рада решит этот вопрос в приемлемые сроки и в полном соответствии с законом и верховенством права.

Кроме того, ждем от Кабинета министров подготовленный проект бюджета на 2021 год, поскольку времени для его принятия осталось не так много, - добавил он.

Напомним, что Министерство финансов успешно завершило переговоры с МВФ относительно основных параметров проекту госбюджета на 2021 год. Это было одной из главных предпосылок для начала первого просмотра совместной с МВФ программы Stand-by для Украины, определения даты визита миссии Европейского департамента МВФ и получения очередного транша.

1