Российский агент пытался проникнуть в ряды боевого подразделения ВСУ (видео)

Также СБУ сообщила о подозрении двум коллаборанткам
Российский агент пытался проникнуть в ряды боевого подразделения ВСУ (видео)
СБУ Фото: https://t.me/SBUkr/4248

Служба безопасности Украины предотвратила проникновение российской агентуры в ряды боевого подразделения Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко в видеокомментарии.

В Житомирской области СБУ задержала российского агента, который хотел призваться в боевое подразделение ВСУ для разведывательно-подрывной деятельности в пользу оккупантов. К тому же предатель помогал захватчикам во время временной оккупации одного из населенных пунктов.

В Донецкой области задержан житель Краматорского района, который был завербован оккупантами для сбора разведданных о подразделениях ВСУ.

Также заочно было сообщено о подозрении одному из командиров росгвардии, который участвовал в силовом захвате Запорожской АЭС.

В Луганской области СБУ сообщила о подозрении двум коллаборанткам из Беловодского райсуда. Они добровольно согласились на назначение в так называемую "прокуратуру ЛНР" и способствовали незаконному преследованию местных жителей.

В Киеве в суд направлен обвинительный акт в отношении чиновника одной из столичных больниц, разоблаченный СБУ на сотрудничестве с оккупантами.

Напомним, что в Донецкой области задержали агента, собиравшего информацию о подразделениях ВСУ в Славянске.

Читайте также

1