Россия арестовывает и вывозит своих командиров, которые не "оправдали доверия" в войне с Украиной

Эти оккупантские командиры по разным причинам попали в "черный список"
Россия арестовывает и вывозит своих командиров, которые не "оправдали доверия" в войне с Украиной
Наручники (фото: Pexels)
16 апреля 2022, 23:17
читати українською

В России арестовывают собственных командиров, которые "не оправдали ожиданий" в войне с Украиной и фактически проваливают боевые задания.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, в оккупированной Горловке работала комиссия, которая должна выявить причины текущего некомплекта 3 ОМСБР оккупационных войск.

Выяснилось, что согласно докладам ее командиров, к началу войны она была на 100% укомплектована личным составом. После начала боевых действий реальное наличие военнослужащих составило около 55% штатного расписания.

После этого двоих командиров батальонов взяли под арест и отправили в неизвестном направлении. Дальнейшая их судьба неизвестна.

Украинская разведка отмечает, что это не единственный случай "решения вопроса" со стороны российских спецслужб в отношении командиров, которые по разным причинам попали в "черный список".

После общения с сотрудниками ФСБ в неизвестном направлении вывезли Эдуарда Басурина, "заместителя командующего" корпуса "МО ДНР". Расправу над ним связывают с тем, что он раскрыл планы России применить химоружие против защитников Мариуполя.

Напомним, что президент России Владимир Путин может применить ядерное или химическое оружие в войне против Украины.

Читайте также

1