Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления на Украину - Данилов

Враг несет значительные потери, но до сих пор опасен
Главное
Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления на Украину - Данилов
Украинские военные захватили технику РФ / Фото с Telegram

Секретарь СНБО Алексей Данилов предупредил, что Россия опасна и готовит вторую волну широкомасштабного наступления. Стратегически важными остаются Киев, Харьков, Мариуполь, Чернигов и Одесса.

О Даниле написал на своей странице в Facebook.

По его словам, Украина выдержала первую, наиболее трудную волну атаки российских орков. Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевщины и Харьковщины, Черниговщины и Николаевщины. Ни на каком направлении российские террористические войска не добились стратегического успеха.

Украинское войско дает достойный отпор, и день нашей победы над русской химерой приближается с каждым днем, но враг еще опасен и готовит вторую волну широкомасштабного наступления, к которой мы должны подойти максимально готовыми и сплоченными.

Стратегически важными остаются города: Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса. План врага – взять ключевые города в окружение, обескровить украинские Вооруженные Силы, создать ситуацию гуманитарной катастрофы для гражданского населения, – сказал он.

Кроме того, основное внимание российское командование переносит на Юг, пытаясь лишить Украину выхода в Черное и Азовское море, что, по их мнению, создаст условия экономического подавления Украинского Сопротивления.

Враг не оставляет надежд овладеть Киевом и формирует ресурсы для оцепления Днепра.

Данилов объяснил, что со стороны Украины происходит перегруппировка, пополнение свежим резервом и насыщение украинской армии новейшим вооружением.

Мы сделали наиболее трудный шаг к Победе, но впереди еще много работы по уничтожению оккупантов и возвращению всех украинских земель!, - подчеркнул Данилов.

Секретарь СНБО добавил: "Похоронки российским матерям и тона обугленного российского военного железа - памятка для следующей волны оккупантов: не лезьте - убьем! И будем убивать столько, чтобы одурманенное российское общество проснулось, если не от чувства вины, боли. И мы достучимся до вас. Никогда не сражайтесь с украинцами, рано или поздно мы придем к вам, чтобы вернуть все накопленные вами долги, а счет набег на век вперед”.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия готовится бомбить Одессу. Если это произойдет, то станет настоящим историческим преступлением.

Читайте также

1