Россия хочет отстранить меня от должности президента - Зеленский

Президент Украины утверждает, что Россия пытается это сделать до конца 2023 года.
Главное
Россия хочет отстранить меня от должности президента - Зеленский
21 ноября 2023, 11:39
читати українською

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия хочет отстранить его от должности до конца 2023 года, для чего придумала план дестабилизации под условным названием "Майдан-3".

Об этом глава государства заявил в интервью таблоиду " The Sun "

"Последняя информация: они очень хотят - есть план "Майдан-3", чтобы сменить президента (Украины) - возможно, не из-за убийства, а из-за смены (власти - ред.). Они будут использовать любые инструменты, которые они имеют. Идея состоит в том, чтобы до конца этого года осуществить новую операцию, даже имеющую имя... Знаете, мы можем с этим жить".

Напомним, 16 ноября Владимир Зеленский в разговоре с группой журналистов заявил, что Москва стремится посеять раскол в украинском обществе, создать "хаос" внутри страны и устранить президента - по данным разведки, этот план в России называют "Майдан 3".

14 ноября издание Online.ua , ссылаясь на собственные источники в секторе безопасности и обороны, написало, что с 1 ноября российские спецслужбы начали масштабную информационную атаку "Майдан-3", целью которой является дестабилизация Украины.

По данным СМИ, сроки проведения новой информационной атаки российскими спецслужбами на Украину – ноябрь – декабрь 2023 года. Куратором сделки, как пишет издание, стал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, а идеологом – Владислав Сурков, один из авторов проекта "Новороссия".