Россия должна сохранять нейтралитет в конфликте за Нагорный Карабах - Алиев

Военное решение конфликта должно перейти в политическую плоскость
Российская Федерация должна сохранять нейтральную позицию в армяно-азербайджанском конфликте за Нагорный Карабах, как это и предполагает мандат ОБСЕ, выданный Минской группой.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает АзерТАдж.

Премьер-министр Армении направляет письмо Президенту России и просит военной помощи. Это абсолютно неприемлемо. Нет никакого основания для этого. Мы разбиваем врага, бьем его на нашей земле и выдворяем с наших земель. Мы не совершили против Армении какой-либо агрессии. Во-первых, мы не нападали на Армению. Во-вторых, Россия — сопредседатель Минской группы, и она должна придерживаться нейтральной позиции, как и все сопредседатели, в соответствии с выданным им ОБСЕ мандатом, - отметил президент Азербайджана.

Читайте также

Он акцентировал, что военное решение конфликта должно перейти в политическую плоскость.

Напомним, что ранее Ильхам Алиев сообщал, что Азербайджан готов остановить боевые действия в Нагорном Карабахе в случае, если Армения прекратит обстрелы и выведет свои войска из региона. Азербайджан готов к дипломатическому решению конфликта. В свою очередь, Ереван должен продемонстрировать желание сесть за стол переговоров.