Россия устроила истерику на Чрезвычайной Генассамблее ВТО

Генассамблея ВТО рассматривает остановку членства россии в организации
Эксклюзив
Россия устроила истерику на Чрезвычайной Генассамблее ВТО
27 апреля 2022, 17:24
читати українською

Желая "сохранить лицо" и избежать публичного позора в связи с отдельным рассмотрением вопроса о приостановлении членства российской федерации в ВТО ООН, официальная делегация государства-агрессора решила действовать на опережение и первым заявила о намерении выйти из состава ВТО.

Об этом сообщила Председатель Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив.

Туризм не касается политики и территориальной целостности, сказал представитель москвы, после чего вся делегация демонстративно покинула заседание.

Впрочем, желаемый для России сценарий вряд ли сработает – такая процедура сложна и может длиться до года. Однако процедура исключения из членов является быстрой и немедленной – достаточно голосования участников Генассамблеи, которое запланировано на ближайшее время.

Исключение из членов действует моментально! Внеочередная Генеральная Ассамблея ВТО ООН продлится. Члены будут выражать свое мнение из-за демократического голосования, - говорится в заявлении World Tourism Organization (UNWTO).

Голосование должно начаться после выступления председателя ДАРТ.

Напомним, что сегодня в Мадриде начала свою работу чрезвычайная сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации (ЮНВТО), которая продлится 27-28 апреля.

1