Россияне атаковали Константиновку: под завалами многоэтажки оказались мирные жители

Удалось спасти семерых людей
Россияне атаковали Константиновку: под завалами многоэтажки оказались мирные жители
Обстрел Донецкой области Фото: https://t.me/pavlokyrylenko_donoda/4462
6 августа 2022, 17:10
читати українською

Среди ночи 6 июля российские военные вели интенсивные обстрелы в Донецком направлении и нанесли удары по городам в относительном тылу.

Как сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, в частности, россияне дважды обстреляли Константиновку, снаряды попали в многоэтажное здание.

Ночь прошла напряженно в Авдеевской, Марьинской и Очеретинской общинах. В Красногоровке повреждены 5 частных домов, в Первомайском снаряды попали рядом с лавкой. Информация о пострадавших пока не поступала. Ракетный удар россияне нанесли по Кураховому – попали в школу и жилые дома. Еще одну школу повредили в пгт Кураховка. Под российские обстрелы попала Дружковка – повреждены 5 жилых домов, - рассказал Кириленко .

Он призвал жителей области при случае эвакуироваться, поскольку оставаться под постоянными обстрелами опасно:

Призываю всех выехать в более безопасные регионы Украины. Это – ответственно.

Донецкая областная военная администрация сообщила, что после удара по многоэтажке в Константиновке обрушился один из подъездов.

Спасателям удалось извлечь из него 7 человек: 2 достали из-под завалов и еще 5 спустили из заблокированных квартир. По предварительной информации, погибших в результате обстрелов нет. Большинство жителей подъезда своевременно эвакуировались – иначе последствия могли быть значительно страшнее.

Напомним, 4 августа российская армия обстреляла город Торецк в Донецкой области - погибли восемь человек.