Россияне накапливают ракеты для нового массированного удара

Российские ракетные заводы работают в три смены
Главное
Россияне накапливают ракеты для нового массированного удара
Вражеская ракета / Фото: dw.com
10 ноября 2022, 12:23
читати українською

Российские войска этой ночью не совершали атак с воздуха. Враг начал накапливать ракеты, чтобы нанести новый массированный удар по Украине.

Об этом рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Враг не оставляет попыток атаковать на Донецком направлении. Здесь очень жесткие бои. Вовлечено немало авиационных подразделений со стороны противника. Работает и наша авиация. Истребители тоже продолжают наши делать свое дело, – рассказал Игнат.

По его словам, оккупанты увидели, что результатов от единичных ударов ракетами или беспилотниками, снижения ракетных ударов и ударов беспилотниками "не так много", поэтому Игнат предположил, РФ, вероятно, пытается нарастить запасы.

А вот собственно когда массированные обстрелы, которых было у нас в октябре четыре - враг несколько месяцев накапливал свои средства, - обратил внимание Игнат.

Он также рассказал, что сейчас российские заводы для пополнения потерь крылатых ракет работают в три смены.

"Вероятно, они накапливают какой-то определенный запас для того, чтобы бить залпом. Это не исключается, потому что не оставил враг своих намерений разрушать нашу критическую инфраструктуру", - допускает Игнат.

Напомним, в октябре рашисты совершили массированные ракетные атаки почти по всем областям Украины. В результате атак из строя выведено почти 40% энергосистемы страны.

1