Россияне утверждают, что британская вакцина от COVID-19 неэффективная

Путин заявил, что российская вакцина лучше
Россияне утверждают, что британская вакцина от COVID-19 неэффективная
Вакцина (Фото: Управление здравохранения США)
29 октября 2020, 23:06
читати українською

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российская вакцина от коронавирусной инфекции работает эффективно и без сбоев, а вакцина Великобритании - "с некоторыми сбоями" из-за аденовируса обезьяны.

Об этом сообщил Путин в четверг, 29 октября, на инвестиционном форуме, передает Украинская правда.

Российский президент отметил, что, как известно, ряд европейских стран заключили контракты на поставку британской вакцины, но там есть некоторые сбои.

Они делают свою вакцину на основе аденовируса обезьяны (шимпанзе). А наши специалисты делают на основе аденовируса человека.

Это ракетоносителей, как говорят специалисты, для того, чтобы доставить нужные компоненты в клетку живого организма - человека, - сказал он.

Читайте также

Он отметил, что вакцина действует эффективно, и у русских нет никаких серьезных проблем и сбоев в сфере производства вакцины от COVID-19.

Путин заявил, что в России уже готовится третья вакцина от коронавируса, но есть еще определенные проблемы с производством.

По его словам, они планируют искать иностранных производителей для массово производства, где есть все условия и необходимое оборудование.

Читайте также

Напомним, что россияне распространяли фейковые новости о британской вакцине против COVID-19. Картины, мемы и видеоклипы изображали британскую вакцину как опасную. В России разработали и распространяли ложные изображения в социальных сетях по всему миру.