Российские оккупанты обстреляли Луганщину: есть погибшие (фото)

18 домов разрушены
Российские оккупанты обстреляли Луганщину: есть погибшие (фото)
Обстрел Луганщины, фото Гайдай

Российские оккупанты обстреляли Луганскую область, в частности в Северодонецке, Рубежном, Лисичанске, Кременной, Ивановке повредили 20 объектов, среди которых были жилые дома.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в Telegram.

Из-за мощных обстрелов Северодонецка, Рубежного, Лисичанска, Кременной, Ивановки повреждено 20 объектов. Среди них 9 многоквартирных и 9 частных жилых домов, хозяйственные постройки, объекты инфраструктуры, - сказал Сергей Гайдай.

Он отметил, что в Северодонецке погибли два человека, также пострадали жители Лисичанска и Тошковки. Однако из пламени удалось спасти четыре человека.

По его словам, Рубежное, Попасная, Северодонецк, частично Горная община и Лисичанск остаются без централизованного водоснабжения. В то время как 32 населенных пункта, 28 полностью и 5 частично, находятся без газоснабжения.

Обесточены 767 трансформаторных подстанций – 12 населенных пунктов частично и 22 полностью. Свет отсутствует у 124 914 потребителей области, – пояснил он.

Гайдай добавил, что украинские военные отразили попытку обхода противника в районах населенных пунктов Попасная и Новотошковское.

Напомним, российские боевики продолжают уничтожать мирных жителей Луганской области. Всю ночь оккупанты били по Рубежному, Попасной и Северодонецку.

Читайте также