Российские оккупанты пытают местное население - Денисова

Рашисты занимаются мародерством
Российские оккупанты пытают местное население - Денисова
Российские военные / Фото с Telegram

Российские оккупанты пытают людей в населенных пунктах, временно захваченных или окруженных врагом.

Об этом сообщила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

В населенных пунктах, которые временно захвачены или оцеплены врагом рашистские боевики пытают местное население, - сказала Людмила Денисова.

Она отметила, что рашисты выгоняют людей из домов и занимаются мародерством в Сумской области. Также они устроили "марши вооружения" по области.

Села, куда заходит враг на ночлег, страдают больше всего: россияне врываются в дома, выгоняют людей на улицу и забирают еду. Вырезают скот и птицу, – пояснила Денисова.
Также в поселке Высокополье Херсонской области рашисты угоняют гражданский транспорт и забирают у местных жителей документы на авто.
В Мариуполе в плен к оккупантам попала известная парамедик, Народный Герой Украины Юлия Паевская вместе со своим водителем Сергеем. Она 8 лет спасала жизнь мирных жителей, в том числе детей и раненых военных. У Юлии есть инвалидность и проблемы со здоровьем. Пребывание в плену чревато ее жизнью и здоровьем, - добавила Людмила Денисова.

Напомним, русские боевики продолжают убивать мирных жителей Черниговской области. Только за вчерашние сутки, 16 марта, в морги Чернигова привезли 53 тела.