Российские СМИ сообщили о смерти Жириновского: госдума опровергает

Жириновский якобы находится в больнице в крайне тяжелом состоянии
Российские СМИ сообщили о смерти Жириновского: госдума опровергает
Владимир Жириновский (Фото из открытых источников)

Сегодня некоторые российские СМИ со ссылкой на сенаторов сообщили о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. В частности, смерть Жириновского подтвердил сенатор России Александр Пронюшкин.

Чуть позже глава госдумы РФ Володин опроверг сообщение о смерти Жириновского:

Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам великий молодец, – заявил Володин.

К Володину впоследствии присоединился и Минздрав РФ. Там сообщили, что состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь.

Напомним, Жириновский известен своими скандальными заявлениями по Украине. Он также часто заявлял о необходимости захвата Киева и всей Украины. К примеру, в марте 2014 года после аннексии Россией Крыма Жириновский направил правительствам Польши, Венгрии и Румынии провести референдумы и разделить Украину. В общем, он часто публично высказывался по разделу Украины и даже обнародовал конкретные предложения.

В 2015 году Владимир Жириновский заявил, что так называемые "ДНР" и "ЛНР" создали американцы, чтобы скачивать из России деньги. Генеральная прокуратура в 2018 году установила причастность российских политиков, в том числе Жириновского, к поддержке "ЛНР" и "ДНР".

Также Жириновский призвал Россию бомбить Украину в ночь с 31 декабря 2021 на 1 января этого года.

Читайте также

1