Российские военные открыли базар в Беларуси для торговли награбленным - разведка

В ассортименте все, что россияне получили путём мародерства и грабежа мирного населения в Украине.
Российские военные открыли базар в Беларуси для торговли награбленным - разведка
2 апреля 2022, 14:44
читати українською

В белорусском городе Наровля оккупанты обустроили специализированный базар, где продают награбленное в Украине имущество.

Как сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины, в "ассортименте" мародерского базара: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика. То есть, все, что россияне получили путем мародерства и грабежа мирного населения в Украине.

Также оккупанты пытаются обменять похищенную валюту – доллары и евро. Но из-за внутренних ограничений по обороту валюты белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки. Россияне отказываются, объясняя это запретом командования.

Рашисты организовали централизованные поставки новых партий мародерского "товара" на свой базар. В частности, из города Бурынь (Конотопский р-н Сумская обл.) в направлении государственной границы движется колонна грузовых автомобилей с разнообразным имуществом – промышленными товарами и вещами домашнего обихода.

В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают свертки с вещами, добытыми путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК.

Напомним, что мародерство среди российских захватчиков приобрело огромный размах. Армия "освободителей" проявляется во всей своей "красоте", потому что грабить из украинских домов не только норма, но большой "успех".

Читайте также

1