Российского оппозиционера Навального госпитализировали: состояние критическое

Навальному назначили витаминную терапию
Российского оппозиционера Навального госпитализировали: состояние критическое
Алексей Навальный (Фото: сайт оппозиционера)
19 апреля 2021, 13:33
читати українською

Российского оппозиционера Алексея Навального, который отбывает наказание в исправительной колонии №2 во Владимирской области, перевели в стационар областной больницы для осужденных. Ранее его личный врач сообщила, что политик находится в критическом состоянии.

Как сообщает Федеральная служба отбывания наказаний РФ, комиссия врачей приняла решение о переводе Навального в стационар областной больницы для осужденных, который располагается на территории ИК-3 ФСИН РФ по Владимирской области, и специализируется на динамическом наблюдении за такими пациентами.

В ведомстве добавили, что оценивают состояние оппозиционера как удовлетворительное. Утверждается, что его ежедневно осматривает врач-терапевт. Также Навальному назначили витаминную терапию.

Это решение было принято с согласия пациента, - добавили в ФСИН.


В конце марта стало известно о проблемах со здоровьем у осужденного российского оппозиционера Алексея Навального. Его адвокат Ольга Михайлова заявляла о проблемах с позвоночником у блогера, а также говорила о сильных болях в спине и ноге. Позже Навальный начал голодовку, требуя впустить к нему приглашенного врача.

18 апреля в США заявили, что смерть блогера в колонии обернется последствиями для России. 19 апреля российские власти дали согласие на госпитализацию Навального.