Россия готовит танковый прорыв на Киев и это будет самый трудный день (обновлено)

В Ворзеле возможен заход противника в окрестные населенные пункты
Россия готовит танковый прорыв на Киев и это будет самый трудный день (обновлено)
Война на Донбассе (фото: facebook.com/otupivnich)
25 февраля 2022, 08:28
читати українською

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Россия готовит танковый прорыв на Киев и что это будет самый трудный день.

В своем Телеграмм-канале Геращенко сообщил, что российские войска намерены прорваться танковыми колоннами со стороны Иванкова и Чернигова в Киев.

План врага, прорваться танковыми колоннами со стороны Иванкова и Чернигова в Киев. Российские танки прекрасно горят при попадании наших ПТУР – Стугни, Корсаров и подарков наших союзников NWLAW и Javelin, – отметил он.

Сухопутные войска ВСУ сообщают, что в Ворзеле (Киевская область) "возможна мера противника в окрестные населенные пункты".

В соцсетях рассылают сообщения, что "за 15 мин в Киев из Беларуси прибудет ударная группа авиации врага".

В Киеве объявлена воздушная тревога, всех призывают срочно идти к укрытию.

Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что российские военные захватили два автомобиля ВСУ, переоделись в форму украинских военных и на скорости двигаются в центр Киева со стороны Оболони.

За ними следует колонна российских военных грузовиков.

Они обязательно будут обезврежены, - добавила она.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

1